Эндовет

Ветеринарная клиника
  • Курган, Омская, 101г — 1 этаж
  • Некрасова 350 м
. написала 2 отзыва об этом месте

Обратились в данную клинику, чтобы исключить онкологию молочной железы у собаки. В результате заплатив 2600 руб. нам сделали цитологию из которой не ясно , есть атипичные клетки или нет ! Хотя в этом случае у нас должны были взять анализ на гистисталогию. Это знает любой мед работник . При этом сказали , что отправляют анализы в Москву , а на самом деле отдают в Инвитро. После получения анализа где так и не ясен диагноз, нам предложили операцию за 15 000 руб . + рентген цена которого 900 руб +консультация кардиолога для наркоза и УЗИ сердца

Создаётся впечатление, что либо контора работает чисто на выкачивание денег, либо врачи не компетентны! Думайте сами, стоит вам обращаться в данную клинику или нет .

• Здравствуйте!

Очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о работе нашей клиники.

По поводу ситуации... Существует определенный протокол ведения онкологических пациентов, который используют во всем мире и он включает в себя: рентген грудной полости, обзорное УЗИ брюшной полости , анализы крови, а так же цитологическое исследование, которое необходимо для предоперационного планирования. Это необходимо для определения стадии онкологического процесса и исключения наличия метастаз. Вам так же было объяснено о низкой достоверности цитологии по сравнению с гистологией, так как при цитологии исследуется лишь клеточный состав из взятого материала. Гистология отправляется только после операции ( то есть отправляется удаленный во время операции материал молочной железы). Поэтому гистологию опухоли молочной железы никогда не берут в условиях приема, а лишь во время операции. Поэтому Ваше предположение о том, что на приёме мы должны были взять гистологию не подтверждено никакими общемировыми протоколами ветеринарной онкологии.

Именно поэтому, не получив достоверного результата цитологического исследования врач и предложил провести эксцизионную биопсию , то есть удаление полностью молочной железы и последующее гистологическое исследование удаленного органа. Данный протокол Вы можете найти в любой мировой научной ветеринарного литературе.

Очень жаль, что у Вас не возникло взаимопонимания с лечащим доктором о необходимости всех выполненных процедур и дальнейших этапов лечения.

С уважением, Чернова Анастасия Николаевна, главный ветеринарный врач ветеринарный врач клиники Эндовет.

• Тогда получается , чтобы узнать есть онкология или нет (ПРИЧЕМ ПОДКОЖНО, А НЕ В ПОЛОСТИ) , нужно сделать операцию, которая обойдётся минимум в 15 000 руб. Но зачем тогда нужно было брать анализ на цитологию за 2000 ? сразу бы и предложили операцию ! Потому, что в нашем анализе написано ( настоятельно рекомендуется проведение гистологического исследования, так как на основании цитологического исследования затруднительно судить о биологическом поведении пунктированного новообразования)

Ваши нормативы нам понятны! Но могли бы и сразу сказать о том, что потребуется в любом случае дорогостоящая операция для точного диагноза !!! Цены в вашей клинике неоправданно ВЫСОКИ ! В Кургане , где средняя заработная плата составляет 15 тысяч рублей! Получается , что обычному человеку со своими питомцами у вас делать нечего !!!

• Здравствуйте! Все верно, для получения гистологического исследования именно в этой области проводится удаление молочной железы. Изначально на приёме Вам было оговорено о необходимости операции, что новообразование в любом случае необходимо удалять. Цитологическое исследование необходимо для планирования объема оперативного вмешательства- так как какие то новообразования можно удалить в пределах здоровых тканей, а какие то только с большим захватом здоровых тканей. Цитология может дать нам информацию о типе новообразования, а может не нести большой информативности, об этом мы так же на приёме предупреждали.

• Так же хотела бы отметить вопрос цен в нашей клинике. Цены на операции берутся не с потолка. Мы проводим наши операции с учётом сохранения стерильности ( это одноразовые расходные материалы, одноразовый шовный материал, стерильные инструменты), так же важным моментом является безопасное и качественное анестезиологическое сопровождение, которые включает в себя газовый наркоз, ИВЛ, обезболивающие препараты, внутривенная анестезия, а так же возможность мониторинга за жизненными показателями во время операции. Так же эта сумма включает в себя послеоперационный уход в стационаре.

Именно поэтому, цены в нашей клинике отличаются от других. Мы дорожим здоровьем своих пациентов и своей репутацией, именно поэтому мы используем только передовое оборудование и только одноразовые расходные материалы что значительно увеличивает стоимость операции.

Выбор остаётся только за владельцами - оперироваться у нас или нет.

• в том то и дело, что про операцию ничего сказано небыло! Было предложено взять анализ только на цитологию. Если бы все было , как вы пишите , то я бы не тратила своё время и ваше на эту переписку !!!

Можно подумать , что в других клиниках используют многоразовые шовные материалы ) что за бред .

• У нас в клинике ведётся запись всех разговоров, если у Вас есть сомнения мы можем их поднять. Мы не можем отвечать за то как работают в других клиниках, мы рассказываем как работаем мы и из чего формируется цена именно у нас.

Еще раз повторюсь лечиться у нас или нет это лишь Ваш выбор.

Желаем здоровья Вам и Вашему питомцу.

• вот и прослушайте запись нашего приёма!) мы были 06.02.2020

И вам здоровья !