• Курган, Карбышева улица, 39
  • пос. Радужный 130 м

Об этом заведении у меня неоднозначное мнение. Начну с хорошего.

Об этом заведении у меня неоднозначное мнение. Начну с хорошего.

Узнав о второй беременности, сразу решила встать на учет именно в этот центр. Наблюдалась у Нецветовой Галины Михайловны, заведующей отделением. Человек настроения! Есть настроение - все прекрасно, тщательно осмотрит, поинтересуется состоянием, даст кучу рекомендаций, поболтает, и все с улыбкой. Нет настроения - лучше вообще помалкивать. Вообщем, она обычный человек со своими "тараканами в голове", претензий у меня к ней нет.

УЗИ проходила только у Каргапольцевой Ирины, врач проверенный, обращалась к ней еще в первую тяжелую беременность в центр "Здоровье". Тут вообще никаких нареканий быть не может. Осматривает хоть и быстро, но все четко.

Понравились терапевт и офтальмолог, очень вежливые. Очень понравилась девушка с КТГ.

Вообщем, этим периодом я осталась вполне довольна. Не было ни грубости, ни неуважения к моей персоне.

Но вот наступило время родов, у меня было плановое кесарево. В приемном покое никаких проблем с персоналом не возникло. Проводили меня в родовую. палата отличная: большая, светлая, современное оборудование и все удобства рядом. Это большой плюс, чувствовала себя комфортно. Периодически в палату заглядывали сестры, интересовались состоянием. Затем отвезли меня в кресле в операционную (наличие кресла немного удивило). Операционная, несмотря на царивший там холод, очень понравилась. Персонал вежливый, работали быстро и слаженно. Операцию проводила Мезенцева Наталья, ей отдельное спасибо! Огромное спасибо и девочкам из реанимации, честно говоря, имея неприятный опыт общения с сестрами реанимации из 2 городской, не ожидала подобного радушия и участия! Через 6 часов меня проводили в послеродовую палату.

О послеродовом периоде сложилось не очень хорошее впечатление.

Платных палат свободных не оказалось, попала в обычную палату. В принципе, несмотря на размер, палата понравилась, да и с соседкой повезло. Через пару часов принесли ребенка, положили и удалились. Все! Не было объяснено, как ухаживать за ребенком, как кормить и т.д и т.п. Хорошо, что это мой второй ребенок и я была в курсе всего, но вот моя соседка-первородка была немного ошарашена подобным. Поэтому за такое отношение детских сестер не могу поставить высший бал данному заведению. Ребенком в принципе никто не интересовался, периодически забегали врачи, бегло осматривали и убегали вновь.

Итог: наблюдаться можно здесь, но рожать лучше в другом роддоме. Здесь есть замечательные врачи и медсестры, но послеродовое отделение портит все впечатление.